Лента новостей
Общество20 апреля 2020, 15:11

В Тамбовской области обустраивают 15 дворов

В Тамбовской области началось благоустройство 15 дворов и трёх общественных территорий. В этом году на программу «Формирование комфортной городской среды» региону выделят 284,9 миллиона рублей.

- На данный момент заключены контракты на обустройство 20 дворовых и 4 общественных территорий. Соответственно на 15 и 3 из них подрядные организации приступили к работам, - рассказали в региональном управлении топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства.

Контракты на выполнение работ заключены по дворовым территориям в Мичуринске, Зеленовском сельсовете Рассказовского района, Кулеватовском сельсовете Сосновского района, 2 Гавриловском и Пересыпкинском сельсоветах Гавриловского района. 4 общественные территории обустроят в Тамбове, Зеленовском сельсовете, Карай-Салтыковском сельсовете Инжавинского района и Голынщинском сельсовете Кирсановского района. Остальные контракты по обустройству дворов планируют заключить до 1 мая, а контракты по общественным территориям - до 1 июня.

Всего в этом году в области обустроят 176 дворов и 107 общественных пространств. На программу направят 284,9 миллиона рублей, 279 из которых - федеральные средства, а 6 миллионов - из регионального бюджета.

- Жители области очень заинтересованы в программе, положительно воспринимают преображение населенных пунктов, активно участвуют в благоустройстве скверов и дворов, - подчеркнул Александр Никитин. - Главное – не цифры, а настроение людей.

Специалисты, ответственные за реализацию программы, будут следить, чтобы в этом году соблюдались не только сроки, но и все требования проведения работ.

Автор:Магдалина Кочнева