Лента новостей
Общество5 июня 2020, 21:00

Для тамбовских школьников открыли летние цифровые лагеря

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Тамбовские центры «Точка роста» организовали для школьников летние цифровые площадки. Здесь дети смогут поучаствовать в различных мероприятиях, пообщаться и поделиться друг с другом опытом.

- В дистанционном формате ребятам предложены различные направления развития и творчества: от художественно-эстетического до научно-технического, - рассказали в региональном управлении образования и науки.

Для школьников подготовили специальное расписание. В него включены занятия по физкультуре, техническому творчеству, 3D-моделированию, а также мастер-классы, кинопросмотры, игры и конкурсы. Педагоги будут проводить занятия без учебников и оценок. Каждый ученик самостоятельно выберет интересующие направления.

- В рамках реализации федерального проекта «Современная школа» нацпроекта «Образование» в регионе созданы 12 центров «Точка роста». На эти цели региону в 2019 году из федерального бюджета выделено свыше 19,3 миллиона рублей и около 14,8 миллиона рублей из областного, - напомнили в пресс-службе администрации области.

В 2020 году центры появятся в 42 сельских школах региона. На их строительство направят порядка 96 миллионов рублей.

Автор:Магдалина Кочнева