Лента новостей
Общество24 марта 2021, 14:20

ЦУР Тамбовской области проводит семинары для сотрудников органов власти

Фото: ЦУР Тамбовской области
Фото: ЦУР Тамбовской области

Центр управления регионом Тамбовской области начал цикл обучающих семинаров для сотрудников органов власти и местного самоуправления. Первый обучающий семинар, прошедший на площадке тамбовской «Геометрии бизнеса», собрал представителей городских и районных администраций и ведомств, которые работают в соцсетях.

Акцент работы во всех муниципалитетах делается не только на оперативное информирование и открытый диалог с жителями по всем каналам связи, но и на максимальное реагирование на проблемы, о которых пишут в социальных сетях. Специалисты ЦУР рассказали, как лучше организовать работу в системе «Госпаблики», как подойти к подготовке и публикации контента для официальных групп муниципалитетов в социальных сетях, а также ответили на вопросы по работе в системе «Инцидент Менеджмент».

- Многие участники сегодняшнего семинара давно и довольно успешно ведут работу в социальных сетях, поэтому цель была показать современные и удобные инструменты для продолжения этой работы и систематизировать знания и практические навыки. Мы постарались дать ответы на вопросы и показать на конкретных примерах полный цикл ведения соцсетей в государственных структурах: от оформления страницы, её наполнения контентом, до ответов на поступающие инциденты, - прокомментировала руководитель ЦУР Тамбовской области Екатерина Мартынова.

ЦУР Тамбовской области проводит семинары для сотрудников органов власти

Участие в первом семинаре приняли 20 человек из Тамбова, Котовска, Мичуринска, Жердевского и Мичуринского районов, а также специалисты областного управления образования. Специалисты ЦУР будут проводить обучающие семинары на постоянной основе, участниками станут представители всех муниципальных образований Тамбовской области.

- Спикеры семинара подробно рассказали об основах и нюансах работы в социальных сетях. Мы получили много информации для своей дальнейшей работы, рассмотрели примеры лучших практик ведения контента. Главное на сегодня это открытый диалог с населением, оперативность информирования наших жителей, в том числе через социальные сети, - рассказала участник семинара, начальник отдела по связям с общественностью администрации Мичуринского района, Светлана Щекочихина.

Автор:Иван Перов