Лента новостей
Общество30 ноября 2021, 11:31

Максим Егоров распорядился открыть муниципальные ЦУР во всех территориях области

Глава региона отметил, что муниципалитетам необходимо усилить работу с обращениями и жалобами, которые тамбовчане оставляют в социальных сетях и через приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

Максим Егоров распорядился открыть муниципальные ЦУР во всех территориях области
Фото: Алексей Бучнев

Накануне на оперативном совещании врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров дал ряд поручений по работе с обращениями граждан.

В частности, глава региона отметил, что муниципалитетам необходимо усилить работу с обращениями и жалобами, которые тамбовчане оставляют в социальных сетях и через приложение «Госуслуги. Решаем вместе».

По данным Центра управления регионом Тамбовской области, в тройку самых важных тем для жителей области входят состояние дорог, плохое освещение, проблемы в благоустройстве.

Максим Егоров поручил создать во всех муниципалитетах аналогичные центры по работе с населением через социальные сети.

— Власть должна выстраивать диалог с населением по всем удобным каналам связи, оперативно решать обозначенные проблемы. Методическую и организационную помощь региональный ЦУР окажет. А в ближайшем будущем будем выходить на «прямую линию» через портал госуслуг, — отметил Егоров.

Напомним, в Тамбовской области муниципальные центры управления регионом уже открыты в городах Мичуринск, Рассказово, Моршанск. МЦУ здесь появились в сентябре текущего года — подключение к работе с обращениями граждан сотрудников местного самоуправления призвано повысить качество и скорость ответов.