Лента новостей
Общество27 января 2022, 13:11

Руководитель области Максим Егоров поручил привлечь к работе клуба #МыВместе больше волонтёров

Глава региона отметил, что добровольцев необходимо обеспечить всем необходимым. То есть масками, перчатками, антисептиками, горячим питанием и бесплатным проездом в общественном транспорте.

Руководитель области Максим Егоров поручил привлечь к работе клуба #МыВместе больше волонтёров
Фото: tambov.gov.ru

Руководитель Тамбовской области Максим Егоров принял участие в заседании клуба #МыВместе. Глава региона поручил задействовать в работе клуба ещё больше волонтёров, а также обеспечить их масками, перчатками, антисептиками, горячим питанием и бесплатным проездом в общественном транспорте. Кроме того, содействовать тестированию добровольцев на коронавирус. 

В регионе с начала пандемии в 2020 году в рамках общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе создали региональный волонтёрский центр помощи людям на самоизоляции. Добровольцы доставляли им продукты, лекарства, средства первой необходимости.

Акция перешла в одноимённый региональный клуб. В него вошли активные волонтёрские организации, представители профильных органов местной власти, некоторые бизнес-сообщества, бесплатно предоставляющие продукты и лекарства и НКО, помогающие в борьбе против коронавируса. За всё время добровольцы отработали более 6,5 тысячи заявок по доставке продуктов и лекарств, передали 20 тысяч бесплатных продуктовых наборов врачам, ветеранам, многодетным и малоимущим семьям при поддержке бизнес-сообщества и администрации региона. Сейчас жителям помогают около тысячи волонтёров.

— Большое спасибо вам за проделанную работу. Время бросает новые вызовы и нам нужно снова объединить усилия, чтобы поддержать людей. Мы будем в этом помогать, — сказал руководитель области Максим Егоров.

Напомним, в Тамбовской области неработающие граждане старше 60 лет должны соблюдать самоизоляцию, для беременных и людей с определёнными заболеваниями она рекомендована (в данном случае есть исключения, в том числе, если сделана прививка или гражданин переболел коронавирусом). Жителям следует оставаться дома и в случае признаков ОРВИ. Накануне Минздрав опубликовал рекомендации о том, как себя ввести при бессимптомном течении ковида. Число выявленных случаев коронавируса в Тамбовской области растёт, и в такой период помощь волонтёров особенно важна. 

Автор:Ольга Смыкова