Лента новостей
Общество26 июня 2022, 19:06

Максим Егоров поручил объединить лучшие практики малого бизнеса для обмена опытом с другими регионами

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров пообщался с молодыми предпринимателями.

Максим Егоров поручил объединить лучшие практики малого бизнеса для обмена опытом с другими регионами
Фото: Павел Васильев

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров пообщался с молодыми предпринимателями в рамках формата public talk. Участниками встречи стали представители центров карьеры университетов и ассоциации молодых предпринимателей. Во время делового завтрака обсуждались вопросы трудоустройства молодёжи, возможности дополнительного заработка летом, формирования комфортного бизнес-климата, поддержки инициатив. 

— Рад, что мы с вами собрались в неформальной обстановке, за чашкой кофе, — начал встречу Максим Егоров. — Приглашаю к открытому диалогу. Здесь также присутствуют руководители профильных управлений. Давайте обсудим, что нужно тамбовским молодым предпринимателям, что следует поменять и куда, на ваш взгляд, двигаться дальше. 

Деятельность региональной власти направлена на то, чтобы культивировать для молодёжи идею, что жить и работать в Тамбовской области можно и нужно. В области оказывают необходимые меры поддержки как молодым предпринимателям, так и другим категориям граждан. Об этом сегодня говорил Максим Егоров. 

— В пятницу на заседании областной Думы был принят важный закон. Это была большая просьба предпринимателей. Мы их поддержали. В 2022 году владельцы 9034 объектов коммерческой недвижимости небольшой площади будут облагаться имущественным налогом в щадящем режиме, — отметил Максим Егоров.

Максим Егоров рассказал о новых линиях производства на тамбовских предприятиях и масштабных инвестиционных проектах, которые стартуют в области. С начала года благодаря инициативам врио главы администрации Тамбовской области в регионе прибавилось более тысячи рабочих мест. В планах реализация трёх новых проектов в Тамбовском районе, которые создадут ещё около 2500 новых рабочих мест.

— Уверен, что если у наших предприятий будут заказы, мы сможем обеспечить жителей и достойной зарплатой,  — отметил Максим Егоров. 

Особое внимание Максим Егоров уделил теме комфортного проживания в области, благоустройству общественных пространств, транспортному сообщению. 

Представители бизнеса рассказали о положительных практиках и результатах работы собственных предприятий. Максим Егоров поручил на базе профильного управления объединить лучшие практики и инициативы малого бизнеса, которые можно транслировать местным предпринимателям и использовать для обмена опытом с другими регионами. 

— Мы делаем всё необходимое, чтобы наша молодёжь оставалась в регионе и развивалась, — резюмировал Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова