Лента новостей10
За 9 месяцев Максим Егоров провёл 30 личных приёмов жителей
Тамбовских абитуриентов предупредили о новом способе мошенничества
В интернете вновь появилось фальшивое видео с руководителем Тамбовской области
Мастерица эксклюзива: тамбовчанка Надежда Шабалина плетёт мебель из бумаги
Неделя с Евгением Первышовым: повышение зарплат бюджетникам и выплат военнослужащим
Евгений Первышов поздравил тамбовчан с Днём работника торговли
Погода на выходные: тепло, переменная облачность и ни капли дождя
ВС РФ за неделю освободили пять населенных пунктов в зоне СВО
В Тамбове для транспорта перекроют участок улицы Социалистической
Члены тамбовских НКО станут наблюдателями на сентябрьских выборах в регионе
СФ одобрил закон о штрафах за поиск экстремистских материалов и рекламу VPN
ФОМ: Путину доверяют 79% опрошенных россиян
На совещании Евгения Первышова 28 июля обсудят новые меры поддержки семьи
Адресная поддержка: инжиниринговая компания из Тамбова усилила фронт техпомощью
ООО «Тамбовский бекон» наняло 10 сотрудников из Кении
В Тамбовской области увеличили выплату участникам СВО до 1,1 млн рублей
На Всемирном фестивале соберётся молодёжь из 89 регионов России
Евгений Первышов поздравил с праздником сотрудников органов следствия
В Уваровском округе в сентябре пройдут «Картошкины именины»
Автосалон Тамбов-Авто-Сити и День Тамбовского поля
По всей России стартовала акция «Служу Отечеству»
Общество16 октября 2023, 17:15

За 9 месяцев Максим Егоров провёл 30 личных приёмов жителей

Приём посетили за это время 150 человек. Глава региона помог в решении проблем тамбовчан.

За 9 месяцев Максим Егоров провёл 30 личных приёмов жителей
Фото: Павел Васильев

За 9 месяцев этого года Глава Тамбовской области Максим Егоров провёл 30 личных приёмов жителей. Их посетили 150 человек. Руководитель региона помог решить проблемы тамбовчан.

— Открытый и честный диалог с жителями — это ключевой принцип моей работы и работы моей команды. Люди приходят на приём не только с личными проблемами, но и с общественными. Самое главное — не просто узнать о проблеме и пообещать разобраться, а реально её решить. Не по всем обращениям можно найти моментальное решение. Тогда надо разъяснять людям, почему это нельзя исправить в моменте и когда будет такая возможность. У нас очень понимающие жители, которым нужны не обещания, как хорошо будет жить, а эффективные действия и решения, которые приводят к положительному результату, — считает Максим Егоров.

Наиболее часто жители обращаются к Максиму Егорову по вопросам ЖКХ, ремонта, строительства дорог, благоустройства дворов, социального обеспечения. Вопросы решаются в индивидуальном порядке. Есть среди обращений те, что являются социально значимыми.

Так, коллектив Тамбовского краеведческого музея предложил присвоить областному онкологическому клиническому диспансеру имя хирурга-онколога Гроздова. Глава региона поддержал инициативу. Тихон Митрофанович внёс весомый вклад в развитие здравоохранения области в середине XX века. Он организовывал хирургическую работу в эвакогоспиталях во время Великой Отечественной войны. С его именем связано становление онкологической службы региона. Гроздов вёл педагогическую и общественную деятельность, создал научные труды в различных областях медицины.

Обращаются к Максиму Егорову и жители других регионов. Например, педагоги и ребята из юнармейского отряда «Юные патриоты» посёлка Добринка Липецкой области попросили отреставрировать братскую могилу, расположенную между деревней Киньшино Липецкой области и селом Стрельцы Мордовского муниципального округа Тамбовской области. 6 мая 1942 года во время ожесточённых боёв на Воронежском участке фронта произошла жестокая бомбёжка санитарного поезда у села Стрельцы Мордовского муниципального округа. Паровоз и первые вагоны после взрыва сошли с рельсов и загорелись. Опознавательные знаки «Санитарный поезд» на вагонах не остановили фашистов. Раненые и охваченные огнём бойцы погибли заживо. 13 погибших местные жители похоронили у линии железной дороги. Установить удалось одно имя. Максим Егоров рассказал, что вопрос о реставрации могилы проработают. Предполагается демонтировать старую конструкцию и ограждение, установить парковые бордюры и металлическое ограждение по периметру захоронения, уложить тротуарную плитку, установить гранитную плиту с надписями.

— Это наша история. И мы должны бережно к ней относиться, — сказал он и поблагодарил юнармейцев за внимание к военной истории страны.

По поручению Главы Тамбовской области Максима Егорова личные приёмы проводят его заместители, руководители структурных подразделений и исполнительных органов региона. За 9 месяцев 2023 года прошло 88 таких приёмов. Во время них принято около 500 человек. Кроме того, в этом году в городских и муниципальных округах Тамбовской области прошли 232 выездных приёма граждан: около 1,6 тысячи заявителей обратились с вопросами к руководителям региональных органов власти, которые проводят личный приём по графику.

Автор:Ольга Смыкова