Спорт28 августа 2021, 13:00

ХК «Тамбов» потерпел второе поражение на турнире на призы главы администрации области

Команда проиграла «Ростову» со счётом 2:3.

В ледовом дворце спорта «Кристалл» продолжается Традиционный турнир команд ВХЛ на призы главы администрации Тамбовской области. Накануне «волки» провели третий матч. В нём команда потерпела второе поражение на турнире.

На льду команда приняла «Ростов». В середине первого периода гости открыли счёт. Но уже через минуту табло показывало 1:1. Шайбу отыграл Владислав Казаманов. В середине второго периода ростовская команда вновь вырвалась вперёд — 2:1. «Волки» уже не смогли поправить своё положение.

Ранее в рамках турнира прошли матчи «Тамбова» против «Бурана» (1:2) и «Рязани» (4:3). 29 августа «чёрно-белые» сыграют против «Горняка». Турнир проходит без зрителей, но для болельщиков организуют трансляцию (0+).

Турнир проходит в рамках подготовки к предстоящему сезону. Первый матч в этом сезоне ВХЛ «Тамбов» проведёт на выезде 6 сентября (0+). Команда заявила на участие в Париматч ВХЛ — Кубке Шёлкового пути 29 игроков. В прошлом сезоне «волки» впервые  за время участия в ВХЛ вышли в плей-офф.

Автор:Ольга Смыкова