Спорт13 сентября 2021, 08:03

ХК «Тамбов» проиграл третий матч в сезоне

Игра закончилась со счётом 4:1.

ХК «Тамбов» проиграл третий матч подряд в новом сезоне Высшей хоккейной лиги. На выезде команда встретилась с клубом «Торос». Игра закончилась со счётом 4:1.

Хозяева забросили первую шайбу уже на второй минуте матча. В начале второго периода Василий Жилов сравнял счёт. Но через несколько минут табло показало 2:1. Ещё две шайбы оказались в воротах «Тамбова» в третьем игровом отрезке.

Первая выездная серия завершилась. В ней команда одержала только одну победу в матче против «Нефтяника». Домашняя серия начнётся с 18 сентября (0+). Смогут ли на ней присутствовать зрители — зависит от решения Роспотребнадзора. Для болельщиков проводят трансляции.

В прошлом сезоне команда впервые вышла в плей-офф. Но дальше первого тура не прошла. В этом сезоне стоит задача сделать ещё шаг вперёд. В прошлом сезоне команда тренировалась под руководством Дмитрия Крамаренко, в этом — Кирилла Алексеева.