Спорт6 августа 2022, 16:23

Тамбовский ФК «Спартак» проиграл тульскому «Арсеналу-2»

Игра закончилась со счётом 4:0.

ФК «Спартак» провёл сегодня, 6 августа, матч на выезде против тульского «Арсенала-2». В первом тайме ни одна из команд не смогла вырваться вперёд. А вот во втором игровом отрезке хозяева раз за разом поражали ворота тамбовской команды. В результате матч закончился со счётом 4:0.

В первом тайме ни одна из команд не забила гол. Кроме того, судя по статистике, игра команд была примерно равной. Только во втором тайме хозяева изменили цифры на табло. Первый мяч в тамбовских воротах оказался на 81 минуте матча. А затем в течение восьми минут хозяева забили ещё три гола.

Напомним, это четвёртая игра тамбовской команды. Ранее «Спартак» выиграл первую домашнюю игру. На выезде у команды теперь два поражения и одна ничья.

Максим Егоров, приехав в регион, пообещал спортивной общественности возродить профессиональный футбол в области. Так на базе спортивной школы олимпийского резерва № 1 «Академия футбола» появилось новое структурное подразделение — ФК «Спартак». Команда играет в первенстве ФНЛ-2 сезона 2022–2023 года.

Следующий матч тамбовская команда проведёт на домашнем поле. 10 августа «Спартак» выступит против липецкого «Металлурга» (0+).