Спорт26 августа 2022, 14:01

На всероссийской Спартакиаде тамбовская легкоатлетка завоевала серебро

Любовь Дубровская (Павленко) выступила на дистанции 5000 м среди женщин. Дубровская финишировала второй.

Воспитанница СШОР № 4 «Мичуринск» Любовь Дубровская (Павленко) завоевала серебряную медаль по лёгкой атлетике на всероссийской Спартакиаде (0+). Подопечная Валентины Мироненко и Наталии Алексеевой выступила на дистанции 5000 м среди женщин. Дубровская финишировала второй, показав результат 15:51.46. Она уступила победительнице — Светлане Аплачкиной из Воронежской области — 1.48 секунды.

— Очень рад за Любу, она показала хорошее время и завоевала медаль для нашего региона. Спартакиада сильнейших спортсменов проводится впервые, само название уже говорит о высоком статусе соревнования и соответствующей конкуренции. Поздравляю воспитанницу нашей школы и желаю удачи на следующих стартах, — отметил директор СШОР № 4 «Мичуринск» Александр Медведев.

Соревнования по лёгкой атлетике в рамках Спартакиады проходят на стадионе имени Елены Елесиной в Челябинске. Они продлятся до 28 августа. В них принимают участие 50 регионов страны и более 800 спортсменов.

I Всероссийская Спартакиада 2022 года (0+) проходит с 10 августа по 2 октября 2022 года между субъектами РФ по летним видам спорта среди сильнейших спортсменов. Соревнования состоятся на спортивных объектах 12 регионов России в 39 видах спорта.

Любовь Дубровская не первый раз завоевывает медали на всероссийских соревнованиях. В августе она установила новый рекорд области на дистанции 5 км на чемпионате России по лёгкой атлетике (0+). А в конце мая мичуринская спортсменка на командном чемпионате России не только завоевала две серебряные награды, но и стала обладательницей рекорда области — на дистанции 1500 м.