Лента новостей
Культура31 января 2020, 14:01

Тамбовчан призывают бережнее относиться к спускам «Лысогорских санок»

До «Лысогорских санок» (0+) осталось две недели. Фестиваль пройдёт 15 и 16 февраля. Организаторы тщательно готовят площадку и обращаются к тамбовчанам с просьбой бережнее относиться к их труду.

Для того, чтобы все гости события получили удовольствие от фестиваля, организаторы начали подготовку территории ещё в октябре прошлого года. Убирали мусор и заросли, подготавливали горки – выравнивали спуски и устраняли неровности. Также позже завозили снег с близлежащих полей на сами спуски.

Организаторы рады, что площадка уже полюбилась тамбовчанам. Но призывают гостей с уважением отнестись к проделанной работе – убирать за собой мусор и не портить горки квадрациклами.

- Мы тщательно готовим площадку для вас, чтобы было красиво и уютно. Квадроциклы ломают дорожки и спуски, - уточняют организаторы.

«Лысогорские санки» впервые прошли в прошлом году и вызвали большой интерес у жителей области. Позже фестиваль занял третье место в номинации «Лучшее событие в сфере сельского и агротуризма». В этом году «Лысогорские санки» пройдут два дня. Кроме заезда креативных саней, гостей ждут тракторный биатлон, конкурс «Мамочкины саночки». Уже опубликована карта-схема фестиваля.

Автор:Ольга Смыкова