Лента новостей
Спорт13 октября 2020, 18:01

Экс-защитник «Оренбурга» перешёл в ФК «Тамбов»

ФК «Тамбов» и бывший защитник «Оренбурга» Виталий Шахов подписали контракт на два года. Футболист будет играть под номером 13.

29-летний защитник дебютировал в Российской Премьер-Лиге в 2017 году в составе «Тосно». Зимой 2018 года арендован калининградской «Балтикой». Затем подписал контракт с «Оренбургом». За 24 сыгранных матча в РПЛ в составе уральской команды голами не отметился. В текущем сезоне провёл на поле две игры в Футбольной национальной лиге.

Ранее Кирилл Панченко перешёл в ФК «Арсенал». Состав «Тамбова» нападающий пополнил в текущем сезоне. За это время на поле провёл 10 матчей в РПЛ и один – в Кубке. Забил гол в игре против «Зенита», сделал результативную передачу в матче против «Уфы».

Также команду покинули защитник Александр Головня и полузащитник Виталий Балашов. Игроками клуба при этом стали Вараздат Ароян и Мохаммед Рабиу.

В текущем сезоне Тинькофф Российской Премьер-Лиги у «Тамбова» две победы, две ничьи и шесть поражений. Следующий матч пройдёт на выезде 18 октября против «Ротора» (0+).

Автор:Ольга Смыкова