Лента новостей
Общество22 ноября 2020, 11:10

В тамбовском форуме «Территория смыслов» победила разработка по SMM

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области подошёл к концу первый региональный форум «Территория смыслов». В нём победила команда, участники которой разработали интенсив по SMM. Проект поможет региону готовить кадры в сфере медиа и продвигать местные бренды. Летом 2021 года его представят на всероссийском форуме «Территория смыслов».

В составе жюри, помимо экспертов в молодёжной политике и образовании, был и губернатор Тамбовской области Александр Никитин. Защита проектов прошла в заключительный день форума, 21 ноября. На суд жюри представили три разработки в сфере молодёжной политики.

А старт событию 17 ноября дал «Диалог на равных», где обсудили, что поможет молодёжи выбрать для жизни именно Тамбовскую область. Затем участники разбирали с экспертами проблемы развития фермерского хозяйства, частного бизнеса, обучения во время пандемии и многие другие.

- Здесь создаётся сообщество, дружба, взаимовыручка, совместное мироощущение. Я очень рад, что вы решили проинвестировать свое время в «Территорию смыслов», и уверен, что вы не потеряетесь. Это совершенно уникальное событие – когда инициатива конкретных людей, которым было не все равно, воплотилась, - обратился к участникам программный директор форума «Территория смыслов» Матвей Навдаев.

Форум проходил на базе отдыха ТГУ имени Державина «Галдым». Он собрал около ста участников. Среди них были студенты, волонтёры и молодые специалисты.

Автор:Анна Беркетова