Лента новостей
Спорт4 мая 2021, 17:01

ХК «Тамбов» формирует состав команды

Фото: Юлия Новикова
Фото: Юлия Новикова

В Высшей хоккейной лиге 1 мая стартовало межсезонье. В ВХЛ выступает и хоккейный клуб «Тамбов». В пресс-службе ХК сообщили, какие изменения произошли в составе команды после завершения прошлого сезона.

На действующих договорах до 2022 года остались Михаил Мещеряков, Иван Антоновский, Никита Волосенков, Иван Смолёв. Продлили контракты до 2022 года Иван Кузнецов, Василий Жилов, Роман Кривошеев, Александр Ковальский, Даниил Баринов, Семён Сухов, Кирилл Козыркин, Артём Расулов. Из команды ушли Константин Соколов, Максим Казаков, Руслан Шайхулов, Евгений Шакуров, Леонид Лазарев.

В прошлом сезоне «Тамбов» впервые за время выступления в ВХЛ вышел в плей-офф. Команда провела матчи только в первом раунде. После завершения сезона свой пост покинул тренер Дмитрий Крамаренко. Он пришёл в команду перед минувшим сезоном, а на предложение продолжить работу с «волками» ответил отказом. Ранее главным тренером был Александр Прокопьев, с которым «волки» боролись за выход в плей-офф, но так и не смогли в него выйти.

Автор:Ольга Смыкова