Лента новостей
АПК3 сентября 2021, 21:00

Жители Тамбовской области могут получить до 5 миллионов рублей на развитие своего дела

До 27 сентября продлится приём документов на конкурс «Агростартап».

 Жители Тамбовской области могут получить до 5 миллионов рублей на развитие своего дела
Фото: Алексей Бучнев

Управление сельского хозяйства Тамбовской области продолжает приём документов на предоставление поддержки крестьянским (фермерским) хозяйства по конкурсу «Агростартап». Заявку можно дать до 27 сентября включительно по адресу: Тамбов, улица Советская, 106а.

Конкурс проводится в рамках госпрограммы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Тамбовской области. В нём могут принять участие крестьянские (фермерские) хозяйства, индивидуальные предприниматели, основным видом деятельности которых является производство сельскохозяйственной продукции, а также жители сёл области.

Размер субсидии может составлять от трёх до пяти миллионов рублей. Софинансирование со стороны заявителя должно составлять 10% от общих затрат. На вопросы по сбору документов ответят в Региональном информационно-консультационном центре агропромышленного комплекса по телефону: 8 (4752) 71-85-56.

Программа «Агростартап» реализуется в области два года — с 2019 года. 

— За это время гранты на развитие своих хозяйств получили 60 фермеров. Профинансированы молочное и мясное скотоводство, птицеводство яичного и мясного направления, ягодоводство и плодоводство, овцеводство, растениеводство закрытого и открытого грунта, грибоводство, пчеловодство, - отметили в администрации области.
Автор:Ольга Смыкова