Лента новостей
Образование18 марта 2019, 10:36

Студент из Тамбова помогает в немецкой клинике людям с расстройствами психики

Студент пятого курса Медицинского института ТГУ Никита Давыдов участвует в международной программе с годовой стажировкой в Германии. Сейчас он стажируется в клинике города Белифельд для больных с деменцией.

Никита работает с пациентами пожилого возраста с психическими расстройствами, которые находятся в кардиологическом, неврологическом, нейрохирургическим и травматологическом отделениях, сообщает пресс-служба ТГУ.

- Помогая пациентам, я получаю необходимый опыт работы для дальнейшего профессионального роста. Работа с больными психиатрического профиля позволила мне развить клиническое мышление в этой области медицины, а работа в команде помогла улучшить мои коммуникативные и языковые навыки. Кроме того, участие в программе дает мне возможность познакомиться с людьми из разных стран, посещать лекции и семинары ведущих специалистов международного уровня, - рассказал Никита Давыдов.

Международная программа, в которой участвует Никита Давыдов, предусматривает уход за людьми с ограниченными возможностями, психическими расстройствами, людьми пожилого возраста; оказание реабилитационной помощи больным в хосписах и реанимациях. Они находятся во многих городах Германии: Билефельд, Дюссельдорф, Ганновер, Берлин, Бремен. К слову, прохождение такой международной стажировки стало возможным благодаря многолетним партнёрским связям Державинского университета с зарубежными образовательными организациями. Инициаторами участия студента-державинца в этом уникальном проекте выступили немецкие партнёры Тамбовского общества Гëте.

Автор:Валерия Нелюбова