Лента новостей
Образование30 марта 2022, 12:03

В школьных спортзалах Тамбовской области начался ремонт по нацпроекту «Образование»

Работы планируют завершить к сентябрю 2022 года.

В школьных спортзалах Тамбовской области начался ремонт по нацпроекту «Образование»
Фото: tambov.gov.ru

В этом году по нацпроекту «Образование» в Тамбовской области отремонтируют четыре школьных спортзала. К работам уже приступили. Поставляется спортивное оборудование. Общий объём финансирования работ — 12,7 миллиона рублей.

В Цнинской школе № 1 Тамбовского района заменяют оконные блоки. После рабочие обновят приборы системы отопления. В школе № 3 Моршанска разобрали каменные, бетонные и кирпичные поверхности и облицовку, перегородки в раздевалках. Рабочие укрепили внутренние стены кирпичом, смонтировали перегородки из гипсокартонных листов для тренерских комнат.

Также к проведению работ готовятся в Мучкапской школе и лицее Уварова имени Данилова.

Ремонт школьных спортзалов предполагается завершить к сентябрю этого года.

— Дети должны заниматься в современных условиях. В спортзалах сельских школ по вечерам работают секции и группы здоровья для всех местных жителей, поэтому важно отремонтировать их как можно быстрее, — отметил глава региона Максим Егоров.

По инициативе руководителя области Максима Егорова, к 2024 году в регионе построят три школы почти за 5 миллиардов рублей. В этом году по госпрограмме «Развитие образования» планируется отремонтировать 14 школ региона, в следующем году — девять. На это выделят 1,15 миллиарда рублей. Из них 825 миллионов — средства текущего года.

Автор:Ольга Смыкова