Лента новостей10
Управление образования и науки Тамбовской области запустило подкаст «Своими словами»
В Котовске молодым педагогом увеличат единовременную выплату до 50 тысяч рублей
В Курской области разминировали более 67 тыс. га
В детсадах региона провели проверки после падения ребёнка из окна в Рассказове
Лучшее – детям: тамбовский фестиваль искусственного интеллекта
В школе №35 Тамбова капремонт завершится через две недели
Школы Тамбова примут 3700 первоклассников в новом учебном году
Школьники из РФ завоевали пять медалей на олимпиаде по физике в Париже
Тамбовчане подали 537 заявок на участие в проекте «Флагманы образования»
В Тамбове 24 июля открывается планетарий
Евгений Первышов оценил кафедру зоотехнии и ветеринарии Мичуринского ГАУ
Креативные тамбовчане приглашаются к участию в конкурсе высоких технологий
Молодые специалисты региона могут поучаствовать в программе профразвития
Шесть тамбовских педагогов получили награды конкурса «Серафимовский учитель»
По новому закону студенты смогут работать учителями уже с четвёртого курса
Евгений Первышов посетил объекты образования в Инжавинском округе
Евгений Первышов и Геннадий Красников обсудили создание агробиотехнологического кампуса в Мичуринске
Врио главы региона встретился с призёрами всероссийской олимпиады школьников
В Тамбовской области выбрали лучшего вожатого лета – 2025
Уже 4,5 тысячи абитуриентов подали заявления в колледжи и вузы региона
Завершились три этапа отбора участников программы «Герои Тамбовщины»
Образование6 декабря 2022, 11:30

Управление образования и науки Тамбовской области запустило подкаст «Своими словами»

Вышел новый подкаст от управления образования и науки Тамбовской области. В первом выпуске спикеры говорят о предстоящем итоговом сочинении.

Управление образования и науки Тамбовской области запустило подкаст «Своими словами»
Фото: pxhere.com

В эфирах нового подкаста управления образования и науки Тамбовской области говорят на актуальные темы образования «своими словами» (6+). В качестве спикеров выступят эксперты сферы образования, учителя, ученики и родители. Новые выпуски проекта будут выходить 1-2 раза в неделю.

В первом выпуске подкаста обсуждается итоговое сочинение/изложение, испытание, которое предстоит пройти всем одиннадцатиклассникам уже в эту среду, 7 декабря. Спикером первого выпуска стала начальник отдела контроля качества образования управления образования и науки области Ольга Ермакова.

– На сегодняшний день в сфере образования накопилось много непонятных и сложных вопросов, которые требуют объяснения «своими словами». А формат выбран не случайно: в наше время переход в цифру и использование современных технологий для передачи информации является одним из преимущественных пунктов, который должен быть интегрирован во все сферы жизни человека. Аудиодиалог - это удобный для восприятия формат, который, надеюсь, будет интересен как детям, так и их родителям! – отметил ведущий подкаста Андрей Солнцев.

Предложить тему для следующих выпусков можно в комментариях под постом в группе управления образования и науки Тамбовской области в сети «ВКонтакте».

Автор:Инна Шубина