Лента новостей
Здравоохранение16 мая 2020, 07:03

Ограничительные меры из-за коронавируса продлены в Тамбовской области по 24 мая

Фото: Анна Калинина
Фото: Анна Калинина

Режим повышенной готовности, а вместе с ним и ограничительные меры в Тамбовской области продлены до 24 мая включительно. Изменение в постановление о дополнительных мерах по снижению рисков распространения коронавируса принято из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе.

Граждане старше 65 лет, а также лица, страдающие определёнными хроническими заболеваниями, по-прежнему должны соблюдать режим самоизоляции. Остальные жители обязаны не покидать дома, за исключением конкретных случаев. В том числе сохраняется запрет на посещение лесов, водных объектов и других зон отдыха. При этом гражданам предписано использовать маски при любом выходе на улицу.

Также не работают кафе и другие организации общественного питания, стационарные объекты торговли площадью более 1,5 тысячи квадратных метров. Ремонт компьютеров, предметов личного потребления, хозяйственно-бытового назначения может осуществляться при отсутствии заказчика в помещении.

Дополнительно до особого распоряжения постановлением приостанавливается физкультурно-оздоровительная деятельность, включающая работу бань, саун, соляриев.

Документ вступает в силу с 18 мая. Ознакомиться с внесёнными изменениями можно по ссылке. Полный текст постановления доступен здесь.

Автор:Ольга Смыкова