Лента новостей
Здравоохранение1 июня 2021, 14:03

Мобильные медбригады вакцинируют работников лесхозов Тамбовской области

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Мобильные медицинские бригады приступили к вакцинации от коронавируса работников всех лесхозов Тамбовской области. Медики осуществляют кампанию по иммунизации маломобильных пациентов и трудовых коллективов по всем районам региона.

По информации областного управления лесами, процедура вакцинации в Рассказовском лесхозе заняла минимум времени и охватила более трети работников. В Тамбовской области иммунизация проходит в соответствии с поручениями президента Владимира Путина и находится на личном контроле губернатора Александра Никитина. Она организована в каждой медицинской организации, оказывающей первичную медико-санитарную помощь – даже в наиболее отдалённых районах.

Вакцина регулярно поступает во все лечебные учреждения. По данным областной администрации, жителям доступны три её вида – с учётом возрастных особенностей и противопоказаний. Для того чтобы сделать прививку, жителям Тамбовской области необходимо записаться через портал государственных услуг или по телефонным номерам больниц (18+). Подробнее о вакцинации можно прочитать на ресурсе, созданном Центром управления регионом.

Автор:Иван Шарапов