Лента новостей
Здравоохранение9 ноября 2021, 13:03

В женскую консультацию тамбовской больницы поступили молодые специалисты

На должность акушера-гинеколога устроились две выпускницы медицинского факультета ТГУ имени Державина.

В женскую консультацию тамбовской больницы поступили молодые специалисты
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В женскую консультацию городской больницы № 3 Тамбова на должность акушера-гинеколога приняли новых специалистов. Ими стали Наталья Абдуллаева и Евгения Ващенко, выпускницы медицинского факультета ТГУ имени Державина.

По словам заведующей консультацией Яны Рудневой, её отделение является одним из крупнейших в городе. По состоянию 1 октября на учёте состояло 887 беременных женщин. Именно поэтому в больнице всегда рады новым кадрам, за каждым из которых закрепляют наставника. Наталья Абдуллаева поделилась впечатлениями от своей специальности:

— Моя специализация — амбулаторная помощь беременным женщинам. Мне сразу понравилось именно это направление. Ведь женщина в первую очередь обращается со своими проблемами в первичное звено, в женскую консультацию, которая стоит на страже здоровья женщины. Мне интересны такие вопросы как невынашивание беременности, бесплодие. За две недели моей работы уже обращались женщины с такими проблемами, я им оформляла документы на процедуру ЭКО.

Евгения Ващенко во время ординатуры практиковалась в условиях стационара:

— Самое тяжёлое то, что сознание надо моментально переключить с одной проблемы на другую, так как каждая пациентка заходит со своими вопросами. А решение каждой проблемы со здоровьем наших пациентов требует глубочайших познаний в профессии, эрудированности, чтобы поставить правильный диагноз и назначить верное лечение. Работа врача подразумевает большую ответственность и хороших качественных знаний, а ещё — целеустремлённость и трудолюбие.

Напомним, участковым врачам и терапевтам, трудоустроившимся в Тамбове и Мичуринске, выплатят по миллиону рублей.

Автор:Иван Шарапов