Лента новостей
Здравоохранение18 ноября 2021, 18:00

Молодые специалисты устроились на работу в котовскую больницу

У каждого врача свой наставник, который делится опытом и знаниями.

Молодые специалисты устроились на работу в котовскую больницу
Фото: zdrav.tmbreg.ru

В городскую клиническую больницу Котовска после ординатуры устроились на работу четыре участковых терапевта. Кроме того, в штат больницы после целевого обучения в ТГУ имени Державина поступили терапевт и участковый педиатр. Также в больницу пришёл работать врач ультразвуковой диагностики.

Как отмечают в управлении здравоохранения, новые специалисты устроились в больницу благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения.

— Администрация учреждения старается создать для молодых специалистов необходимые условия, способствующие дальнейшей плодотворной работе. К каждому врачу прикреплён наставник, который делится профессиональными знаниями и помогает освоиться в новом коллективе, — рассказали в котовской больнице.

Новые специалисты также приходят работать в больницы сёл Тамбовской области по программам «Земский доктор» и «Земский фельдшер». Для них предусмотрена единовременная выплата: миллион рублей для врачей и 500 тысяч для фельдшеров. Кроме того, миллион рублей могут получить врачи, которые трудоустроятся в больницы Тамбова и Мичуринска. 

Автор:Ольга Смыкова