Лента новостей
Благоустройство23 июля 2021, 14:13

В Тамбове проведут полную проверку ливневой канализации на перекрёстке Мичуринской и Чичерина

Инспекция начнётся сегодня и продолжится несколько дней. Специалисты проверят, нет ли провалов на участке, засоров и других проблем, которые затрудняют нормальное водоотведение.

В Тамбове проведут полную проверку ливневой канализации на перекрёстке Мичуринской и Чичерина
Фото: vk.com/gorodtambov

На перекрёстке улиц Мичуринской и Чичерина в Тамбове «Спецдорсервис» проведёт полную проверку состояния ливневой канализации. Поручение дал врио главы города Максим Косенков.

Врип главы города провёл рабочее совещание по ситуации с ливнёвкой на севере Тамбова. Инспекция начнётся сегодня и продлится несколько дней.

Территория находится в низменности. Кроме того, прошли ливни. Также могут и быть скрытые проблемы.

- В рамках инспекции специалисты должны будут проверить, нет ли возможных провалов на этом коллекторе, построенном ещё в 2013 году, или других засоров и проблем, мешающих его полноценной работе,
отметили в администрации города.

Также поручено продумать решения по распределению потоков воды на прилегающих улицах, чтобы снизить риски подтопления. Кроме того, врио главы Тамбова поручил заместителю Юрию Зарапину проработать вопрос включения в план мероприятий 2022 года строительства дополнительного участка ливневой канализации в районе улиц Мичуринской и Чичерина.

На днях из-за обильных осадков произошёл «потоп» на перекрёстке Чичерина и Мичуринской. Вода доходила до дверей автомобилей. Водители даже устроили заплыв на участке. О том, как получить компенсацию при повреждении автомобиля из-за подобного потопа, можно прочитать по ссылке.

Автор:Ольга Смыкова