Лента новостей
Общество9 июня 2020, 19:00

Председатель облдумы проверил, как идёт строительство лагеря «Тамбовский Артек»

Фото: Ольга Сергеева
Фото: Ольга Сергеева

В селе Караул Инжавинского района с 2012 года строят уникальный лагерь «Тамбовский Артек», который будет работать круглогодично. На данный момент там возводят третью очередь. Сегодня председатель Тамбовской облдумы Евгений Матушкин оценил качество работ на этом объекте.

Сейчас строители занимается частичной реконструкцией основного здания. Чтобы оно соответствовало всем требованиям безопасности, расширяют лестничные клетки, пролёты и дверные проёмы.

Евгений Матушкин посмотрел, как идёт заливка монолитного фундамента для будущего медицинского блока и установка свай для фундамента физкультурно-оздоровительного комплекса.

Председатель облдумы проверил, как идёт строительство лагеря «Тамбовский Артек»

- Хочу напомнить, что качество всех проводимых работ должно быть на высшем уровне. Здесь будут отдыхать дети, в том числе и ребятишки с ограниченными возможностями здоровья, поэтому в лагере им должно быть уютно, комфортно и безопасно, - сказал Евгений Матушкин.

На данный момент рабочие занимаются оборудованием картодрома и волейбольной площадки. В ближайшее время начнут прокладку ливневой канализации. Затем в планах строительство отдельной котельной для медблока и ФОКа.

Из-за пандемии коронавируса, сейчас на объекте работают 30 человек. Через месяц, как обещает подрядчик, здесь будут трудиться больше ста строителей. С очередной проверкой на объект Евгений Матушкин намерен приехать через месяц.

Напомним, «Тамбовской Артек» начали строить в рамках программы «Газпром - детям». В 2017 году возведённые объекты передали в собственность Тамбовской области, а в 2019 году губернатор Александр Никитин попросил председателя правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера помочь в завершении строительства лагеря. На эти цели дополнительно выделили 300 миллионов рублей.

Автор:Анна Беркетова