Лента новостей
Общество1 сентября 2020, 21:31

В Тамбовской области автоматически продлят выплаты для семей с детьми

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В Тамбовской области с 28 апреля по 1 октября 2020 года ряд выплат для семей с детьми продлевается автоматически. Речь идёт о ежемесячных пособиях на ребёнка (в базовом размере, на ребёнка-инвалида, на ребёнка одинокой матери) и ежемесячных выплатах при рождении или усыновлении первого ребёнка («президентские выплаты»).

Как пояснили специалисты тамбовского Центра социальной поддержки граждан, выплаты продлеваются на 1 год, следующий за датой прекращения выплат. Например, если выплата действовала до июля 2020 года, то она автоматически продлится до июля 2021 года.

- Самостоятельно подавать документы на продление выплат необходимо через год от той даты в 2020 году, когда вы должны были переоформить выплату. Например, если переоформление должно было произойти в июле этого года, то теперь её надо будет обновить в июле 2021 года, - пояснили сотрудники учреждения.

Если пакет документов нужно обновить после 1 октября 2020 года, документы потребуется предоставить в обычном порядке.

Также до 1 октября тамбовчане могут подать заявления на получение выплат, озвученных президентом. В их числе - 5 тысяч рублей на ребёнка до 3 лет за апрель, май, июнь; единовременная выплата в 10 тысяч на ребёнка от 3 до 16 лет за июнь и единовременная выплата на ребёнка от 0 до 16 лет за июль.

Автор:Алексис Моисеева