Лента новостей
Общество20 августа 2021, 17:04

На улице Мичуринской в Тамбове заменят более 500 метров теплосетей

Работы на участке уже начались.

На улице Мичуринской в Тамбове заменят более 500 метров теплосетей
Фото: пресс-служба ПАО «Квадра»

На улице Мичуринской в Тамбове вчера, 19 августа, начался ремонт теплосетей. До конца сентября энергетики заменят 540 метров труб на новые, современные. Это позволит повысить надёжность теплоснабжения для 54 жилых домов и четырёх социальных объектов, сообщает пресс-служба ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация».

Данный участок находился в эксплуатации более полувека и теперь нуждается в замене. На период работ горячее водоснабжение домов обеспечат в обход ремонтируемого участка.

- Фактически, на время перекладки горячая вода будет отсутствовать только в тех домах, которые подключены непосредственно к выведенному на реконструкцию участку теплосети. Таким образом, мы максимально сократим количество отключенных клиентов,
пояснил управляющий директор филиала ПАО «Квадра»-«Тамбовская генерация» Артём Уворвихвост.

Участок трубопровода, на котором идут работы, расположен прямо под пешеходным тротуаром. Поэтому на время ремонта пешеходам следует передвигаться по нечётной стороне улицы. Посмотреть список домов, попавших под отключение горячей воды, можно здесь.

Всего в этом году заменят более 11 километров теплосетей. Работы синхронизировали с благоустройством дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» - сначала заменяют теплосети, а затем приступают к благоустройству территорий.

 

Автор:Алексис Моисеева