Лента новостей
Общество2 сентября 2021, 10:05

В Моршанске, Рассказове и Мичуринске открылись муниципальные Центры управления регионом

В них сосредоточили работу с обращениями граждан в соцсетях и на специальной платформе. Подключение к работе сотрудников местного самоуправления через местные пункты (МЦУ) повысит качество и скорость ответов.

В Моршанске, Рассказове и Мичуринске открылись муниципальные Центры управления регионом
Фото: tambov.gov.ru

В Мичуринске, Моршанске и Рассказове открылись муниципальные Центры управления регионом (ЦУР). В них сосредоточили работу с обращениями граждан в социальных сетях и на платформе «Госуслуги. Решаем вместе».

Как отметили в пресс-службе администрации Тамбовской области, с момента открытия регионального ЦУР количество обращений по цифровым каналам связи выросло в 10 раз: с 200 до 2000 в неделю. Подключение к работе сотрудников местного самоуправления через местные пункты (МЦУ) повысит качество и скорость ответов.

- Работа над повышением качества обратной связи идёт непрерывно, и открытие первых трёх Центров в регионе должно стать началом внедрения новых принципов взаимодействия власти и населения на местах. От качества общения напрямую зависит и решение всех актуальных вопросов, которые волнуют жителей, - отметил глава администрации Тамбовской области Александр Никитин.

В Тамбове открытие муниципального ЦУР наметили на 1 октября 2021 года. В данный момент принимают необходимые нормативно-правовые акты. Ранее сообщалось, что ЦУР Тамбовской области обработал более 1 600 обращений в период 23–29 августа.

Автор:Иван Шарапов