Лента новостей
Общество11 февраля 2022, 15:08

Программа капремонта многоквартирных домов 2022 года стартовала в Тамбовской области

В этом году на реализацию программы предполагается направить около 696 миллионов рублей.

Ремонт кровли дома 23 по улице Елецкой в Тамбове, выполненный по программе 2021 года
Ремонт кровли дома 23 по улице Елецкой в Тамбове, выполненный по программе 2021 годаФото: tambov.gov.ru

В Тамбовской области стартовала программа капремонта многоквартирных домов этого года. Начало реализации программы в регионе обсудили на селекторном совещании. В нём приняли участие представители управления ТЭК и ЖКХ, регионального Фонда капремонта многоквартирных домов и муниципалитетов.

В этом году на реализацию программы предполагается направить около 696 миллионов рублей. Период контрактования продолжится до 1 апреля. Специалисты профильного управления порекомендовали муниципалитетам, которые выступают заказчиками, усилить разъяснительную работу с подрядчиками. 

Процесс реализации программы будет жёстко контролироваться региональной властью. Подрядчиков, которые не будут справляться с взятыми на себя обязательствами, включат в реестр недобросовестных поставщиков.

Отдельное внимание уделят энергоэффективному капремонту и применению инновационных технических решений. Так, при ремонте плоских кровель и фасадов используют новые теплоизоляционные материалы. Кроме того, установлено завершить ремонт крыш и систем отопления до старта отопительного сезона.

Автор:Ольга Смыкова