Лента новостей
Общество14 октября 2022, 17:01

Общегородской субботник в Тамбове пройдёт 15 октября

Около 750 сотрудников городской администрации и подведомственных учреждений уберут мусор с мест стихийных свалок. Это улицы Клубная, 1 и Сергея Лазо, 18, Ласковский карьер и территория в районе ДК «Строитель» и другие.

Общегородской субботник в Тамбове пройдёт 15 октября
Фото: vk.com/gorodtambov

Завтра, 15 октября, в Тамбове пройдёт общегородской субботник (0+). Около 750 сотрудников городской администрации и подведомственных учреждений уберут мусор с мест стихийных свалок. Это улицы Клубная, 1 и Сергея Лазо, 18, Ласковский карьер и территория в районе ДК «Строитель» и другие. Всего в списке около 40 мест. Собранный мусор помогут вывезти службы городского хозяйства, для чего надо сообщить об этом по телефону горячей линии 72-03-99.

К субботнику могут присоединиться все желающие. Можно убрать мусор со своего двора или придомовой территории в частном секторе или по месту работы.

Субботник станет главным событием осеннего месячника, который стартовал в Тамбове 30 сентября. В его рамках запланировано субботники, а также мероприятия по высадке и удалению деревьев, удалению несанкционированной рекламы и уборке мусора с воинских захоронений.

Напомним, тема благоустройства в числе популярных по обращениям жителей в соцсетях. Это фиксируют сотрудники ЦУР Тамбовской области.

Автор:Сергей Мосев