Лента новостей
Спорт27 апреля 2020, 15:28

Тамбовчане пробегут всероссийский полумарафон в августе вместо мая

Всероссийский полумарафон (6+), который планировался 31 мая, перенесён на 2 августа. Решение принято из-за эпидемиологической ситуации в стране, связанной с коронавирусом. Организаторы стараются обеспечить безопасность всех участников.

Синхронный старт полумарафона по всей стране изначально планировался на конец мая. Новую дату организаторы выбрали с надеждой на то, что все ограничения к тому времени будут сняты.

Данные соревнования предусматривают четыре дистанции. 1 километр пробегут участники от 6 лет, 5 км - от 16 лет, 10 и 21,1 км - от 18 лет. Предполагаемый маршрут пройдёт по набережной Тамбова.

В настоящее время спортивная жизнь Тамбовской области перешла в онлайн-формат. Баскетболисты, хоккеисты, призёры крупных всероссийских соревнований записывают видео и выкладывают ролики в интернет, где показывают, как поддерживают себя в форме. Фитнес-клубы организуют бесплатные тренировки по йоге, танцам и другим дисциплинам в группах соцсетей для всех подписчиков. Кроме того, тамбовчане делятся своими активностями и принимают участие в различных спортивных челленджах.

Автор:Ольга Смыкова