Спорт30 августа 2021, 09:09

Победителем турнира на призы главы администрации Тамбовской области стал ХК «Горняк»

«Тамбов» занял последнее место.

В минувшие выходные завершился Традиционный турнир среди команд ВХЛ на призы главы администрации Тамбовской области. Его победителем в этом году стал ХК «Горняк».

Из четырёх проведённых матчей «Тамбов» одержал победу только в первом, против «Рязани». Счёт в нём открыл воспитанник местной школы хоккея Олег Корчагин. Игры против «Бурана», «Ростова» и «Горняка» «волки» проиграли. В последнем матче хозяева открыли счёт — шайбу забросил Василий Жилов. Однако уже в первом периоде гости сравняли счёт, а во втором вырвались вперёд — 1:3. Под конец отрезка «Тамбов» отыграл одну шайбу. Но в третьем периоде «Горняк» забросил четвёртую шайбу. В результате игра закончилась со счётом 2:4.

Турнир проходил в рамках подготовки к новому сезону.  «Горняк» занял первое место, «Ростов» — второе, «Рязань» — третье, «Буран» — четвёртое и «Тамбов» — последнее.

Первая игра в сезоне для «Тамбова» пройдёт 6 сентября на выезде (0+). Для участия в Париматч ВХЛ — Кубке Шёлкового пути клуб заявил 29 игроков.  Команда тренируется под руководством Кирилла Алексеева.

Автор:Ольга Смыкова