Лента новостей
Спорт18 октября 2019, 11:58

ХК «Тамбов» и нападающие братья Гимбатовы расторгли контракт

ХК «Тамбов» и нападающие братья Ахмед и Магомед Гимбатовы расторгли контракты. Трудовые отношения стороны прекратили по обоюдному согласию, сообщается в пресс-службе «волков». Хоккеисты играли за клуб с прошлого сезона. Магомед провёл за чёрно-белых 47 матчей. Он набрал 26 (11+15) очков. Ахмед сыграл в составе «Тамбова» 57 матчей. Хоккеист набрал 23 (9+14) очка.

Братья не выходили на лёд с матча против «Ижстали». Нападающие не попали в состав команды на игру. В матче против «Молот-Прикамье» был заявлен только Магомед Гимбатов. Ранее в игре против «Металлурга» братьев развели в разные звенья. Пока хоккеисты не раскрывают, за какой клуб планируют выступать.

С «Тамбовом» подписал соглашение нападающий Олег Яшин. 28-летний хоккеист привлекался в юношескую и молодёжную сборные России. В Континентальной хоккейной лиги Олег Яшин играл за «Атлант», «Локомотив», «Куньлунь Ред Стар», «Северсталь». В Высшей хоккейной лиге провёл матчи в составе ХК «Локомотив», «Рубин», «Сарыарка». За «Тамбов» Олег Яшин будет играть под номером 50.

Трое тамбовских хоккеистов Эдуард Васильев, Дмитрий Колегов и Андрей Ревацкий командированы в расположение клуба - партнёра «Челны». За команду они проведут три ближайших матча в Первенстве ВХЛ 18, 19, 21 октября. Ранее «Тамбов» пополнил хоккеист из «Сочи», который сыграет за «волков» три выездных матча. 21 октября «волки» выйдут на лёд против «Звезды», далее 23 октября – против «Химика», 25 октября – против «Хумо» (0+).

Автор:Ольга Смыкова