Спорт17 сентября 2020, 21:30

ХК «Тамбов» начал выездную серию игр с поражения

Для хоккейного клуба «Тамбов» началась выездная серия игр в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги. Первый матч против ангарского «Ермака» закончился для «волков» поражением со счётом 4:2.

Счёт открыли хозяева. Воспользовавшись удалением у гостей, ХК «Ермак» забросил первую шайбу. Во втором периоде команда увеличила отрыв. По окончании игрового отрезка табло показывало 3:0. В третьем периоде в воротах «Тамбова» оказалась четвёртая шайба. Однако гостям удалось размочить счёт и сократить отставание. Автором первой шайбы стал Дмитрий Бойчук, а второй - Иван Кузнецов.

В текущем сезоне «Тамбов» стартовал с успешной домашней серии. Во всех четырёх играх против «Лады», ЦСКА ВВС, «Барса» и «Дизеля» «волки» одержали победу.

Следующий матч также пройдёт на выезде. 19 сентября «Тамбов» встретится на красноярском льду с «Соколом».