Лента новостей
Общество2 ноября 2021, 15:52

Максим Егоров: «Надо динамично работать круглый год, чтобы не создавать аврал к концу года»

Врио главы региона обсудил с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований реализацию нацпроектов.

Максим Егоров: «Надо динамично работать круглый год, чтобы не создавать аврал к концу года»
Фото: Алексей Бучнев

Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров обсудил с руководителями органов исполнительной власти и главами муниципальных образований реализацию нацпроектов. Временно исполняющий обязанности губернатора подчеркнул, что работать нужно активно в течение года.

Завершаются мероприятия в рамках нацпроектов «Цифровая экономика», «Производительность труда», «Экология», «Малое и среднее предпринимательство». По остальным проектам сроки окончания работ приходятся на декабрь.

Максим Егоров сфокусировал внимание на программах «Переселение из аварийного жилья» и «Чистая вода». Президент Владимир Путин особо выделяет эти темы в повестке дня регионов.

В администрации области отметили, что, по информации заказчиков, жители, которые включены в план по расселению из аварийного жилищного фонда, получат ключи от квартир к новому году. Максим Егоров выяснил причины недоработок по каждому объекту в рамках проекта «Чистая вода». Он напомнил, что подрядчики, срывающие сроки, не смогут получать госзаказы.

— Наша задача — не только успешно завершить объёмы работ 2021 года, но и в этом месяце направить заявки по новым объектам 2023-го года в Минстрой, законтрактовать ряд госзаказов на 2022 год уже осенью и зимой, чтобы весной приступить к работам. Надо динамично работать круглый год, чтобы не создавать аврал к концу года, — поставил задачи Максим Егоров.
Автор:Ольга Смыкова